Обучение заключительной ступени

Обучение заключительной ступени базовой подготовки водителя

Целью обучения заключительной ступени базовой подготовки водителя является повышение навыков безопасного вождения и предупреждении риска при вождении, развитие стиля вождения с учетом других участников дорожного движения, а также экономичного и экологически безопасного.

Заключительную ступень обучения должен проходить в рамках заключительной ступени базовой подготовки обладатель первичных водительских прав на управление моторно-транспортным средством категории В

Обучение заключительной ступени следует пройти до замены первичных водительских прав на водительские права. Для прохождения заключительной ступени обучения должно быть пройдено обучение начальной ступени базовой подготовки по движению в темное время суток.

Владелец ограниченных водительских прав на управление автомобилем категории B должен пройти обучение заключительной ступени тогда, когда он обменял ограниченные водительские права на первичные водительские права.

Заключительная ступень обучения состоит из уроков по теории и вождению.

Два теоретических занятия заключительной ступени обучения проводятся в аудиторной форме, из которых теоретическое занятие по предупреждению риска при движении по скользкой дороге проводится в форме практического занятия.

Обучение заключительной ступени по предупреждению риска при движении по скользкой дороге состоит из одного практического занятия и одного урока по вождению.

При обучении заключительной ступени у ученика в дополнение к карте обучения должны быть первичные водительские права или подтверждающий личность документ.

С учебной программой заключительной ступени обучения автошколы Тыниса Мяги можно ознакомиться: здесь

Преподаватели/инструкторы:

Тынис Мяги, Имре Крамской, Виктор Рейланд, Сергей Ходаковский, Арне Аадумяэ и Виталий Григорьев