A – категория

Требования для получения доступа к обучению на водителя моторно-транспортного средства категории А

К обучению по курсу подготовки водителя моторно-транспортного средства категории A допускаются лица, имеющие на момент подачи заявки первичные водительские права или водительские права на управление автомобилем любой категории, в возрасте не менее 23,5 лет.

В дополнение к вышеуказанному требованию для регистрации на курс обучения лицо должно иметь действительную медицинскую справку с отметкой, разрешающей управление моторно-транспортным средством необходимой категории.

Продолжительность обучения по курсу подготовки водителя моторно-транспортного средства категории А – не менее трех недель.

Продолжительность одного урока по теории дорожного движения в аудиторной форме обучения составляет 45 минут, продолжительность урока учебной езды – 45 минут.

Формой обучения по теории дорожного движения является аудиторная форма обучения.

Обучение состоит из: 10 уроков теории и 10 уроков учебного вождения.

С учебной программой категории А автошколы Тыниса Мяги можно ознакомиться: здесь

Преподаватель/инструктор по подготовке на категорию А: Эркки Карья