B – категория

Требования для получения доступа к обучению на водителя моторно-транспортного средства категории В

К обучению по курсу подготовки водителя моторно-транспортного средства категории В допускаются лица, которым на момент начала учебного курса не менее 15,5 лет.

В дополнение к вышеуказанному требованию для регистрации на курс обучения лицо должно иметь действительную медицинскую справку с отметкой, разрешающей управление моторно-транспортным средством необходимой категории.

Продолжительность начальной ступени базового обучения по курсу подготовки водителя моторно-транспортного средства категории В – не менее шести недель.

Для получения водительского удостоверения на право управления моторно-транспортным средством категории B водитель должен на начальной ступени базового обучения пройти обучение движению в темное время суток. Обучение движению в темное время суток начальной ступени базового обучения состоит из одного теоретического урока и одного урока по вождению.

Для получения водительского удостоверения на право управления моторно-транспортным средством категории B водитель должен на начальной ступени базового обучения пройти обучение движению на скользкой дороге. Обучение движению на скользкой дороге состоит из двух уроков по теории и одного урока по вождению.

Во время начальной ступени базового обучения ученик должен пройти курс первой помощи.

Продолжительность одного урока по теории дорожного движения в аудиторной форме обучения составляет 45 минут, продолжительность урока учебной езды – 45 минут.

Формой обучения по теории дорожного движения является аудиторная форма обучения.

С учебной программой категории В автошколы Тыниса Мяги можно ознакомиться: здесь

Преподаватели/инструкторы по подготовке на категорию В:

Тынис Мяги, Имре Крамской, Виктор Рейланд, Сергей Ходаковский, Арне Аадумяэ и Виталий Григорьев