дополнительный обучение

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ ВОДИТЕЛЕЙ ПАССАЖИРСКИХ И ГРУЗОВЫХ ПЕРЕВОЗОК

Профессиональное обучение и переподготовка водителя автомобиля должно проходить лицо, которое работает водителем в сфере автомобильного транспорта на основании трудового договора или обязательственно-правового договора или выполняет автоперевозки в качестве физического лица – предпринимателя.

Профессиональное обучение и переподготовка водителя автомобиля должны проходить:

1) водитель грузового автомобиля при перевозке грузов в автомобиле категории C или подкатегории C1 согласно Закону о дорожном движении или автопоездом категории CE или C1E, или

2) водитель автобуса при пассажирских перевозках в моторно-транспортном средстве категории D или подкатегории D1 согласно Закону о дорожном движении, или в автопоезде категории DE или D1E.

Водитель, имеющий свидетельство о квалификации водителя грузового автомобиля или соответствующую отметку в водительском удостоверении, должен проходить переподготовки водителя грузового автомобиля или водителя автобуса.

К переподготовке допускаются также водители, которые получили права на управление моторно-транспортным средством категории D1 или D до 10 сентября 2008 года или права на управление моторно-транспортными средством категории C1 или C до 10 сентября 2009 года.

Объем переподготовки Автошколы Тыниса Мяги:

Ускоренное профессиональное обучение водителя грузовых и пассажирских перевозок – 140 уроков, из которых 10 часов – уроки вождения.

Объем переподготовки водителя грузовых и пассажирских перевозок составляет 35 уроков.

С учебными планами можно ознакомиться:

Преподаватели переподготовки:

Александр Орехов

Cтаж работы преподавателем в сфере обучения с 2002 года.

В автошколе Тыниса Мяги – лекции по теории в процессе обучения и повышения профессиональной квалификации

Зарегистрирован в Реестре хозяйственной деятельности Министерства экономики и коммуникаций как лицензированный лектор по курсам профессиональной подготовки водителей грузовых и пассажирских перевозок

Высшее образование – инженер-механик, профессиональный преподаватель

Опыт работы – с 2003 читает лекции по курсу профессиональной подготовки и переподготовки водителей, в т.ч. основы трудового права, знание транспортных средств и обращение с ними, транспортная инфраструктура и основы экономики транспорта, организация автомобильных перевозок

Тынис Мяги

Cтаж работы преподавателем и инструктором в сфере обучения с 2003 года.

В автошколе Тыниса Мяги – лекции по теории по курсам подготовки водителей транспортных средств категории B, C, CE, D и курсам профессиональной подготовки и переподготовки водителей.

Учебная езда – C, CE, D и профессиональная подготовка и переподготовки водителей.

Имеет свидетельство преподавателя теории и инструктора по вождению, выданное Департаментом шоссейных дорог.

Высшее образование – по безопасности дорожного движения, профессиональный преподаватель

Опыт работы: 5 лет водителем автобуса; 3 года водителем дальнего следования.